Главная страница  \

Глава минсельхоза России прибыл во Владикавказ с рабочим визитом

Накануне во Владикавказ прибыл Министр сельского хозяйства Российской Федерации Николай Федоров. В программе визита главы Минсельхоза главным пунктом значилось посещение агропромышленного холдинга «Мастер-Прайм. Берёзка» в Хаталдоне, а также проведение совещания с главами крупных сельхоз предприятий республики, сообщает сегодня пресс-служба Главы РСО-Алания.

Знакомство Николая Федорова с агропромышленным холдингом «Мастер-Прайм. Берёзка» началось с визита в коровник, доильный зал и в так называемую «телячью» деревню. В 2007 году на предприятие была завезена партия племенных телушек из Франции породы «Монтбельярд» - полученное молоко от этой породы позволяет производить самый знаменитый сорт твердого сыра «Конте».

На агропромышленном предприятии перед гостем было продемонстрировано новейшее современное оборудование, такое как танки-охладители для сбора молока. Сырье с предприятие позволяет производить до 48 наименований продукции.

На совещании министр сельского хозяйства России отметил высокий уровень работы холдинга. Также Николай Федоров заявил, что необходимо не снижать темпы развития сельского хозяйства в Северной Осетии. Конечно, по словам министра, главная проблема - это нехватка квалифицированных специалистов, однако и это можно решить заманиванием потенциальных работников всевозможными бонусами.

В завершении беседы Глава Минсельхоза за высокие показатели в развитии АПК наградил нескольких руководителей сельхоз кооперативов республики грамотами ведомства.

 

  Награды

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Агрохолдинг "Мастер-Прайм. Березка" 2009-2023 г.

Разработка и поддержка: www.anantaweb.ru